БГК – проектирование, изготовление, поставка, монтаж под «ключ» двух общежитий CONTAINEX на 250 мест.

Байкальская горная компания владеет правом пользования недрами с целью добычи меди, попутных компонентов на основании лицензии ЧИТ 14956 ТЭ, выданной Федеральным агентством по недропользованию в 2008 году.

Компания создана для эффективной реализации уникального по масштабу, сложности проекта освоения Удоканского месторождения меди.

Удоканское медное месторождение с ресурсами свыше 26 млн. тонн меди является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире. Месторождение находится – Каларский район Забайкальского края, 30 км от станции Новая Чара Байкало-Амурской магистрали.

В августе 2019 года ООО «СОЮЗМАШ-ИНЖИНИРИНГ», приступила к согласованию архитектурных и проектных решений, комплектаций 2х блочно-модульных зданий CONTAINEX (Общежитие на 250 мест с VIP комнатами для ИТР, Общежитие на 250 мест для рабочих) на Удоканское медное месторождение.

Общежития CONTAINEX имеют следующие внешние размеры 14560х44070х5920 мм (ДхШхВ); Общая площадь по габаритам 1283,31 м2;

Количество блок-контейнеров CONTAINEX одного здания 6055х2435х2960 мм — 60 шт. – офисный блок-контейнер CONTAINEX 20 фут.; 6055х2435х2960 мм — 12 шт. – санитарный блок-контейнер CONTAINEX 20 фут.; 7335х2435х2800 мм — 12 шт. – коридорный блок-контейнер CONTAINEX 24 фут.

Доставка осуществлялась (единственно возможным способом) жд доставка, жд вагонами, до станции Новая Чара, Каларского района, Забайкальского края, далее вездеходами по зимней дороге (автозимник) до строительной площадки, 23 км от ст. Новая Чара.

Работы проводились: сентябрь – декабрь 2019г. Высококлассные специалисты ООО «СМ-ИНЖ» в срок выполнили весь объём строительно-монтажных, отделочных работ, монтаж оборудования, инженерных систем (электроснабжения, электроосвещение, заземление, молниезащита, отопление, вентиляция и кондиционирование, системы связи, СКС, ЛВС, СКУД, видеонаблюдение, система АПС. Водоснабжение ХВС – подключение к внешним сетям. Водоснабжение ГВС – от электрических водонагревателей. Внутренние сети горячего, холодного водоснабжения из полипропиленовых труб. Автономная система канализации). С устройством выносного септика, блочно-насосной станции с объемом заполняемых ёмкостей по 25 м3 и обеззараживанием воды, так же с возведением двускатной кровли.

Строительство общежитий CONTAINEX производилось в тесном взаимодействии с будущими эксплуатантами зданий и в процессе строительства учитывались их пожелания, в результате здания CONTAINEX полностью отвечают требованиям заказчика, является максимально удобным для персонала.

Основные преимущества блок-модулей CONTAINEX:

  • Помещение “под ключ” в течении нескольких недель
  • Индивидуальная консультация
  • Оптимальное размещение в высококачественных блок-контейнерах
  • Монтажа в любом месте – необходим только фундамент, возможность подключения к канализации, электро-водоснабжению (Возможность автономного исполнения).
  • Индивидуальное расположение помещений различных размеров, конфигураций.
  • Возможность расширения, вторичного использования за счет модульной конструкции
  • Низкие эксплуатационные расходы за счет использования высококачественных материалов, вариантов изоляции
  • Быстрые сроки поставки за счет производства в России
  • Многолетний опыт изготовления блок-контейнеров
  • Свяжитесь с нами, чтобы получить дополнительную информацию, примеры планировок или консультацию

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Avior - Разработка сайтов